Спартакиада Дона-2018

По итогам муниципального этапа Спартакиады Дона – 2018 команда АО «АОМЗ» стала  серебряным призёром среди трудовых коллективов предприятий города Азова. Соревнования проводились по 18 дисциплинам. Спортсмены состязались в плавании, лёгкой атлетике, настольном теннисе, волейболе, баскетболе, мини-футболе, рыболовном спорте, в перетягивании каната, шахматах, шашках и других видах спорта.

Наша  команда, в составе которой было 60 спортсменов, показала хорошую спортивную подготовку и во многих дисциплинах завоевала призовые места. 13 апреля в конференц-зале городской администрации  состоялось награждение команд победителей. Глава администрации Владимир Ращупкин вручил кубки и медали лучшим спортсменам.

Развитие физкультуры и спорта на нашем предприятии одно из приоритетных направлений. Ежегодно на заводе проводятся внутризаводские соревнования по различным спортивным дисциплинам. В настоящее время завершается заводской турнир по мини-футболу среди цеховых  команд.

Работники завода принимают участие в сдаче норм ГТО.

В прошлом году шесть заводчан сдали нормы на «Золотой знак отличия» и трое – на «Бронзовый знак». Работа по сдаче норм ГТО продолжается.