Юбилей Победы на ОАО ТКЗ «Красный котельщик».

В 2020 году мы празднуем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.  Череда праздничных мероприятий началась на ОАО ТКЗ «Красный котельщик» с подготовки ко Дню защитника Отечества.

Для котлостроителей, как и для всего народа, война стала суровой проверкой их жизненных сил. В первые годы войны 419 заводских рабочих добровольцами ушли на фронт, 30 из них погибли.   На сегодняшний день на учете в Совете ветеранов ОАО ТКЗ «Красный котельщик» числится 102 ветерана войны. На проживающих в Таганроге в Администрации города в феврале 2020г. получены 88 медалей, сельским жителям медали вручат по месту жительства.

В канун праздничных мероприятий члены заводского Совета ветеранов посетили 74 ветерана на дому и вручили им юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-45гг.». Тыртышному Алексею Ивановичу, труженику тыла медаль вручила председатель заводского Совета ветеранов Лариса Эрнестовна Богатова в пансионате «Забота». В настоящее время он находится там на лечении.

      102 ветерана «Красного котельщика» удостоены юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.». Те, кто проживает в Таганроге, свои награды уже получили, жителям прилегающих населенных пунктов в ближайшее время их передадут представители местных администраций. В списке тех, кому вручены памятные медали, 88 котлостроителей: участники войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники. 14 из них получили награды из рук Главы Администрации города Андрея Лисицкого и председателя профкома ОАО ТКЗ «Красный котельщик» Николая Кобеца на торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества, который был проведен 19 февраля в ДК «Фестивальный» для работников и ветеранов завода. Остальным 74 медали и именные удостоверения доставлены по домашним адресам заводским Советом ветеранов. На торжественный концерт, посвященный этому празднику, приглашена вся мужская половина нынешних котлостроителей и ветеранов завода.

Накануне празднования мужского праздника чествуются на нашем предприятии и воины-интернационалисты. Те, кто отдал свой воинский долг, проходя военную службу в горячих точках нашей страны. От имени профсоюзной организации на рабочих собраниях в подразделениях завода членам профсоюза вручаются подарки.

Так же в рамках празднования Дня защитника Отечества в тренажерном зале 21 февраля силами профсоюзной организации ТКЗ был проведен спортивный турнир для самых сильных мужчин ОАО ТКЗ «Красный котельщик». В 3-х весовых категориях по трем видам спорта соревновалось более 20-ти «самых-самых» мужчин нашего завода. Проигравших в этот день не было. Победителям и всем участникам спортивного турнира были вручены грамоты, медали и памятные призы.

 

 

 

 

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.