«Всемирный день охраны труда»  на Азовском оптико-механическом заводе.

 

В  апреле в рамках проведения Всемирного Дня охраны труда на заводе прошел смотр — конкурс по охране труда и культуре производства. Была создана конкурсная комиссия, в состав  которой вошли представители профкома.

В 2021 году в конкурсе участвовали две группы   подразделений: цеха  основного и вспомогательного производства, всего в конкурсе приняли участие 11 подразделений предприятия. После подведения итогов конкурса  определились  победители в двух группах — по 3 призовых места. Цеха — победители были награждены денежными премиями.  Для  освещения мероприятия на всех этапах конкурса привлекалась заводская пресс-служба с размещением информации в газете «Факел».

В период проведения Всемирного Дня охраны труда в цехах проводятся субботники, рабочие  места и оборудование приводятся в порядок, наносятся внутрицеховые разметки, обновляется наглядная агитация по  охране труда и безопасным приемам работы на  оборудовании. В условиях пандемии на предприятии ведется пропаганда современных методов обеспечения безопасности труда,  работа с персоналом о необходимости вакцинации. На предприятие приглашается бригада медиков для проведения вакцинации от COVID -19.

Начальник отдела охраны труда АОМЗ Казмир Ю.П. провёл встречу с профсоюзным активом завода по вопросам охраны труда, обеспечения СИЗ, а так же обеспечения подразделений аптечками и приведение их в соответствие с  последними требованиями.

 

 

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.